13 мая 2014, 16:15

В Верховной Раде состоится первый круглый стол национального единства

14 мая к участию в работе круглого стола приглашены президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и члены правительства, народные депутаты Украины, кандидаты в Президенты Украины, руководители обладминистраций и председатели облсоветов, представители органов местного самоуправления, ученые, представители религиозных организаций, бизнес -кругов, общественных и международных организаций, общественные деятели.

Завтра в Верховной Раде Украины состоится Первый всеукраинский круглый стол национального единства, сообщает пресс-служба парламента.
Об инициативе проведения таких круглых столов объявили 8 мая в своем совместном заявлении и.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Мы готовы к разговору со всеми, кто имеет легитимные политические цели и готов отстаивать их законными средствами - с теми, кто не имеет крови на своих руках. Мы приглашаем представителей всех политических сил из всех регионов, гражданского общества, научных кругов к диалогу по всем вопросам и проблем, стоящих сейчас перед украинским народом», - указано в заявлении.
Турчинов и Яценюк отметили , что целью этого диалога является формирование национального консенсуса по ключевым для украинского общества проблем. Наработанные предложения с участием всех политических сил будут реализованы Верховной Радой Украины, в том числе через механизмы внесения изменений в Конституции и законодательства Украины.

Последние новости