10 декабря 2014, 11:31

​В Запорожье на скандальный митинг приехал Ляшко. Активистов пустили в сессионный зал мэрии

В 10:00 под стенами Запорожского горсовета началась акция протеста против городского головы.

​В Запорожье на скандальный митинг приехал Ляшко. Активистов пустили в сессионный зал мэрии

Активисты пришли с плакатами «Запорожье без Сина», «Где реформа ЖКХ?», «Хватит грабить Запорожье!». Партийной символики на митинге нет. В руках у манифестантов флаги Украины.

Здание снаружи и изнутри охраняет большое количество милиционеров.

На трибуну у мэрии вышел нардеп Олег Ляшко. Он призвал митингующих бороться со старой властью. После речи политик с пятью коллегами вошли в здание горисполкома.

После этого депутаты проголосовали за допуск на сессию всех митингующих, сообщает РБУ Украина. Силовики документы ни у кого не проверяли, но пропускали людей через металлоискатель.

Пока ЧП не происходили. Депутаты голосуют по вопросам повестки дня, однако до наиболее резонансных еще не дошли.

Напомним, в городе активно заговорили о возможных провокациях по «винницкому сценарию». 8 декабря мэр Запорожья Александр Син заявил о запланированном на ближайшие дни силовом захвате власти с привлечением вооруженных боевиков, проплаченных псевдоактивистов и отстранения от выполнения обязанностей депутатов горсовета, исполкома и его, как городского головы. 

Запорожские евромайдановцы подтвердили, что, действительно, 10 декабря во время сессии горсовета соберут митинг «Запорожье против Сина»и даже попытаются вручить ему авиабилет в эконом-классе «Украина — Северная Корея». Однако активисты обещают, что мероприятие пройдет в законном ключе.

Последние новости