9 декабря 2014, 11:24

Мэру Запорожья завтра попытаются вручить авиабилет в эконом-классе "Украина — Северная Корея"

Мэр Запорожья заявил о подготовке силового захвата власти в городе в среду.

Мэру Запорожья завтра попытаются вручить авиабилет в эконом-классе "Украина — Северная Корея"

В частности ему стало известно, что ожидается попытка захвата мэрии и назначения нового градоначальника. Об этом сообщают "Вести".

"Организаторы и заказчики — донецкие финансовые кланы в сговоре с представителями запорожского бизнеса. Цель — дестабилизация ситуации в городе, контроль над бюджетом, средствами КП, распоряжение городским имуществом и землей", — заявил Син.

Он также сообщил, что запланированы столкновения с правоохранителями и силовой захват горсовета. Запорожские евромайдановцы подтвердили изданию, что, действительно, 10 декабря во время сессии горсовета соберут митинг "Запорожье против Сина" и даже попытаются вручить ему авиабилет в эконом-классе "Украина — Северная Корея". Однако активисты обещают, что мероприятие пройдет в законном ключе.

Напомним, в субботу в Виннице в здании областной администрации, где размещается и облсовет, планировалась внеочередная сессия, на которой депутаты собирались отправить в отставку председателя облсовета Сергея Свитка, кандидатуру которого, по данным украинских СМИ, предложил Майдан. Сотни активистов выступили против этой отставки. После штурма администрации они заняли зал и президиум и потребовали от Киева немедленно уволить главу Винницкой области Анатолия Олейника. Позже милиция Винницы объяснила стычки между активистами и правоохранителями нехваткой места в зале на сессии облсовета. Сообщалось, что в стычках пострадали восемь сотрудников милиции и шесть протестующих, три милиционера попали в реанимацию.

Собравшееся в воскресенье в Виннице народное вече проголосовало за отставку Олейника, а также за нового "народного губернатора" — представителя партии "Свобода" Алексея Фурмана.

Последние новости