9 декабря 2014, 04:47

Из-за войны в Донбассе ​Ивано-Франковск лишился права на проведение Кубка Европы по спортивной ходьбе

За городом остается право на проведение одного из следующих Кубков Европы при условии стабильности в Украине.

Из-за войны в Донбассе ​Ивано-Франковск лишился права на проведение Кубка Европы по спортивной ходьбе

Ивано-Франковск потерял право на проведение XI Кубка Европы по спортивной ходьбе.

Об этом сообщил председатель Комитета физкультуры и спорта Ивано-Франковского горисполкома Виталий Матешко, передает 9 декабря Укринформ.

«Европейская легкоатлетическая ассоциация прислала нам письмо о том, что ищет другой город для проведения Кубка по спортивной ходьбе в связи с нестабильной общественно-политической ситуацией в стране», - отметил Виталий Матешко.

По его словам, за Ивано-Франковском остается право проведения одного из следующих Кубков Европы при условии стабильности в Украине.

XI Кубок Европы по спортивной ходьбе должен был состояться в Ивано-Франковске 17 мая 2015 года. Общая сумма средств, которые планировалось направить на организацию соревнований, оценивалась в сумме 435 тыс евро. Оргкомитет по подготовке проведения Кубка возглавлял мэр Ивано-Франковска. В сентябре с.г. трасса Кубка Европы-2015 по спортивной ходьбе в Ивано-Франковске получила международный сертификат AIMS и IAAF. Ей была присвоена высшая категория «А».

Как сообщал ранее Dialog.ua, украинская гандболистка Регина Шимкуте стала россиянкой.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о получении российского гражданства украинской гандболисткой клуба "Ростов-Дон" Региной Шимкуте.

Последние новости