8 декабря 2014, 05:43

Россия еще не уведомила Болгарию о закрытии проекта "Южного потока"

По словам официального представителя болгарской стороны, Россия не предоставила официального уведомления о прекращении своего участия в проекте.

Россия еще не уведомила Болгарию о закрытии проекта "Южного потока"

Сейчас проектная компания "Южный поток - Болгария", которая принадлежит 50/50 России и Болгарии, потратила более 40 млн левов на покупку участков земли и налоги. Об этом сообщил исполнительный директор компании Димитир Гогов, передает в ночь на 8 декабря BGNews.

По его словам, компания так и не получила официального уведомления российской стороны о прекращении своего участия в компании "Южный поток - Болгария". "Идет какой-то разговор о том, что деятельность компании должна быть прекращена, но разговор должен состояться на уровне акционеров", - объяснил Гогов и добавил, что все новости о проекте он узнает из телевизионных новостей.

Гогов сообщил, что на данный момент компания подписала лишь договор со строительным консорциумом, который должен был строить газопровод, но договор еще не вступил в силу.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Сербия просит провести переговоры ЕС и России по строительству "Южного потока" еще раз.

Сербия хочет добиться от России и Европейского союза возобновления работ по «Южному потоку». Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил посол Сербии в России Славенко Терзич.

Последние новости