Евросоюз вводит очередные санкции против граждан РФ
Из-за кризиса в Украине и присоединения Россией Крыма Евросоюз намерен ввести очередные санкции в отношении некоторых россиян.
На этот раз в список "избранных" попали 13 человек. Стоит отметить, что в санкционный список добавлены имена граждан России и лиц, проживающих в Крыму.
Данное решение принято сегодня на встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС, передает Радио Свобода.
Как ранее сообщал Диалог.ua, в Евросоюзе ожидают действия со стороны России с целью настоящей стабилизации ситуации в восточной Украине. Об этом заявила высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам.
"Мы все еще ожидаем признаки по настоящей деэскалации. Вы хорошо знаете , что это означает отвод войск", - сказала Эштон.
Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 12 мая
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22