6 декабря 2014, 20:25

Глава Винницкого облсовета поставил ультиматум Порошенко

Сергей Свитко требует освободить председателя Винницкой ОГА Анатолия Олейника от занимаемой должности.

Глава Винницкого облсовета поставил ультиматум Порошенко

«Мы думаем, что до понедельника Президент примет правильное решение», - подчеркнул Юрий Павленко (Хорт), который ранее взял на себя ответственность за топтание ногами портрета Порошенко.

Свитко в свою очередь отметил, что за все события, которые произошли 6 декабря «ответственность на себя должен взять Олейник», поскольку «он договорился о взаимодействии с большинством депутатского корпуса» и планировал добиться «замены» председателя облсовета.

При этом винницкие СМИ пишут, что Свитко за все время своей работы так и не смог организовать работу областного совета, рассорился с депутатским корпусом, и даже не сделал попытки найти компромиссные решения. В результате большинство депутатов областного совета игнорируют созваные им сессии, негативно оценивают соответствие должности и деятельность Сергея Свитко, считая, что он не имеет необходимых интеллектуальных, деловых и морально-этических качеств для выполнения обязанностей председателя Винницкого областного совета. Почти все сессионные заседания совета, которые ему пришлось проводить, превращал в политическое шоу, приглашая посторонних лиц и позволяя себе пренебрежительное отношение к присутствующим.

Как сообщалось ранее, 6 декабря, во время заседания сессии Винницкого областного совета было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета.

Во время штурма здания ОГА были травмированы несколько сотрудников МВД и штурмующих, в здании повреждены коммунальное имущество. Боевики уничтожали документы и угрожали депутатам, которые прибыли на сессию.

Последние новости