4 декабря 2014, 00:21

За идею амнистировать нелегальных иммигрантов 17 штатов подали на Обаму в суд

Распоряжение Обамы, которое позволит избежать депортации 4,7 млн нелегальных иммигрантов, вызвало негодование в американском обществе, которое вылилось в 17 исков, поданных в Федеральный окружной суд США.

За идею амнистировать нелегальных иммигрантов 17 штатов подали на Обаму в суд

Как передает Reuters, противники этого распоряжения называют его «амнистией», однако в администрации Обамы отвергают такую трактовку.

Ранее Обама издал распоряжение, которое позволит избежать депортации 4,7 млн нелегальных иммигрантов. Речь идет о людях, «проживающих в США более пяти лет и являющихся родителями американских граждан или лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание в стране».

Как сообщал Dialog.ua ранее, президент США Барак Обама глубоко обеспокоен и разочарован вспышкой насилия в Фергюсоне (штат Миссури), произошедшей в связи с решением суда по резонансному делу об убийстве белым полицейским Дарреном Уилсоном безоружного 18-летнего Майкла Брауна. Об этом заявил во вторник журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц.

По его словам, Обама распорядился, чтобы министр юстиции, генеральный прокурор США Эрик Холдер в ближайшее время доложил ему о "последнем развитии событий в Миссури в ответ на (вердикт) большого жюри" присяжных, которое отказалось от предъявления обвинений белому полицейскому, застрелившему этим летом подростка.

Последние новости