2 декабря 2014, 13:04

Козицын обвинил Стрелкова в сдаче Дебальцево

Казачий атаман заявил, что Стрелков пытался переподчинить блокпосты в Дебальцево, однако люди побросали оружие и ушли в Росиию.

Козицын обвинил Стрелкова в сдаче Дебальцево

"Там было 9 блокпостов, там было 300 с лишним человек. Стрелков, когда сдал Славянск, приехал переподчинить эти блокпосты под себя. Люди взяли, побросали оружие и ушли в Россию. Вот точно также сейчас добьется Плотницкий, что казаки выйдут, бросят это железо на площадях и уедут в Россию. И я посмотрю, кто сейчас держит фронт", - заявил Козицын.

Отметим, сейчас Дебальцево находится под контролем Украины.

Тут же Козицын добавил, что у Плотницкого были "мешки с деньгами" и он пообещал казакам выделить деньги на выборы, но "обманули и не дали".

"Мы за счет своего ресурса их проводили, они сделали всего 7 округов, а мы открыли все. Но они шли не за Плотницкого голосовать, а за территорию ЛНР", - рассказал Козицын в интервью на 40-ой минуте.

Ранее "Диалог" сообщал, что Козицын назвал ополчение Плотницкого безликим аморфным стадом и обвинил их в дезертирстве.

"Ополчение - это безликое аморфное стадо, в котором каждый сидел около своего домика, имея три блокпоста, а как только начали стрелять - они побежали. А наши - воевали, козаки... Защищая Красный Луч, Антрацит", - заявил Козицын в интервью на 36 минуте.

Также Козицын добавил, что они завозили продуктовые составы и прятали в Луганске, а потом они оказывались на рынках.

"Мы завозили газельку-две, картошку и делились, а люди плакали и благодарили.... А на сегодняшний день у меня спрашивают: "когда ты вернешься, Батя?", - добавил Козицын.

Последние новости