2 декабря 2014, 02:59

Экс-премьер Гордон Браун уходит из британского парламента

В числе заслуг Гордона Брауна за более чем тридцатилетнюю службу в парламенте Великобритании важнейшие реформы в экономической и социальной сферах.

Экс-премьер Гордон Браун уходит из британского парламента

Бывший премьер-министр Британии Гордон Браун объявил, что собирается покинуть парламент, членом которого он является более трех десятилетий, сообщает 2 декабря ВВС.

На встрече с партийными активистами в Шотландии Браун сказал, что как политик он всё время был занят государственной службой, и что для него была огромная честь представлять своих шотландских избирателей в парламенте.

Гордон Браун в течение десяти лет занимал пост канцлера казначейства и три года был премьер-министром.

Нынешний лидер лейбористов Эд Милибэнд в числе заслуг Брауна называет установление минимальной заработной платы, вклад в спасение мировой финансовой системы во время банковского кризиса и сохранение территориальной целостности Британии.

Уроженец Шотландии, Гордон Браун решительно выступал против ее отделения.

Как сообщал ранее Dialog.ua, мигрантам в Великобритании нужно будет проработать четыре года, прежде чем претендовать получение социального жилья или помощи от государства.

С таким предложением намерен выступить британский премьер Дэвид Кэмерон.

Инициатива Кэмерона включает в себя запрет на получение социального жилья или социальной помощи в течение первых четырех лет после въезда. Безработные иммигранты не смогут претендовать на соцвыплаты, а по истечении шести месяцев безуспешных поисков работы их будут высылать из страны.

Последние новости