11 мая 2014, 15:43

Референдум о статусе Донбасса в Москве: Тысячные очереди. Фоторепортаж

Референдумы в Донецкой и Луганской областях создали огромный ажиотаж даже в столице России — Москве.

Как сообщает источник, принять участие в референдуме о статусе Донецкой и Луганской областей пришли несколько тысячи человек.
Очередь из желающих составила 1,5 км и растянулась по улице Киевской.
Стоит отметить, что люди держат флаги Донецкой народной республики, скандируют "Россия!", "Луганск!", а также демонстрируют фотографам и телеоператорам паспорта граждан Украины, передает Интерфакс.
Как ранее сообщал Диалог.ua, 11 мая в Донецкой и Луганской областях проходит референдум. В Донецкой области жителям предлагают определиться с выбором на единственный вопрос в бюллетени: "Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?". Варианты ответов: "Да" или "Нет".
Жителям Луганской области также предстоит ответить на единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?". Варианты ответов: "Да" и "Нет".
Результаты "народного голосования" сторонники федерализации планируют озвучить уже завтра, 12 мая.

Предлагаем вашему вниманию просмотреть Хронику событий на Юго-Востоке Украины за 11 мая, Прямую видео-трансляцию референдума в Донецке. 11.05.2014 и Прямую видео-трансляцию референдума в Луганске. 11.05.2014.

Последние новости