30 ноября 2014, 16:17

В Донецке умер основатель экономико-правового факультета ДонНУ

Профессора Вячеслава Волкова не стало 29 ноября.

В Донецке умер основатель экономико-правового факультета ДонНУ

Он основал экономико-правовой факультет ДонНУ в 1983 году и был его деканом до 2008 года. С июня 1978 года по сентябрь 2007 года он выполнял обязанности заведующего кафедрой конституционного и международного права. Занимался научными исследованиями в области конституционного права и права местного самоуправления, был автором монографий, научных статей, ряда учебных пособий им подготовлено около 200 различных учебных и учебно-методических работ.

В числе первых отстаивал концепцию коммунального права как новой отрасли права. Был основателем и главным редактором журнала «Правничий часопис Донецького університету». В разные годы профессор В.Д. Волков являлся лауреатом Всеукраинского конкурса «Юрист года» в номинациях «Юрист-преподаватель» (2000 г.), «Юрист-организатор юридического образования» (2003 г.) и конкурса на лучшее профессиональное достижение «Фортуна» в номинации «Юрист-преподаватель».

Коллеги и студенты Донецкого национального университета, который остался в Донецке, выразили соболезнования родным и близким В. Волкова.

Последние новости