10 мая 2014, 21:51

Зорян Шкиряк снял свою кандидатуру с выборов президента Украины 25 мая

Кандидат в президенты Украины Зорян Шкиряк заявил, что снимает свою кандидатуру с предстоящих выборов, которые назначены на 25 мая.

"Сегодня нам нужно объединятся. Я снимаю свою кандидатуру и отправляюсь на восток Украины как гражданский активист.
Поскольку технически мою фамилию нельзя убрать из бюллетеней, прошу всех украинцев не ставить отметок около моей фамилии", - заявил Шкиряк во время теледебатов, которые прошли на Первом национальном телеканале.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в связи с трагическими событиями 9 мая, повлекшими гибель людей, в городе Мариуполе 10 мая объявлен днем траура.
Напомним, 9 мая около 12:00 в городе начали звучать выстрелы. Утром в Мариуполь вошел специальный батальон украинской армии и нацгвардии, предположительно из Днепропетровска. Четыре БМП нацгвардии направились к городскому зданию УВД. Милиция Мариуполя отказывается выполнять приказы Киева, между городской милицией и украинской армией завязался бой. Асфальт возле здания УВД залит кровью.
Мирные граждане вышли на защиты здания УВД. Нацгвардия ведет стрельбу на поражение. Как сообщили в прямом эфире AnnaNews, есть один убитый со стороны ополченцев. Много раненных. Машины скорой помощи и автомобили обычных жителей увозят раненых в больницы. Очевидцы говорят, что Киев хочет задушить Мариуполь в День Победы.
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о 20 убитых ополченцах и четырех пленных. В Министерстве обороны Украины подтверждают факт ранения восьмерых военных.
Сегодня пресс-служба Национальной гвардии Украины распространила сообщение об отводе сил из эпицентра событий.
И.о. президента Александр Турчинов заявил о поддержке местным населением ополченцев.

Последние новости