10 мая 2014, 21:31

В Мариуполе горят здания прокуратуры и воинской части

В субботу, 10 мая, в Мариуполе загорелась воинская часть на проспекте Нахимова.

Об этом сообщают очевидцы происшествия.
На данный момент не известны причины возгорания. Также нет информации о пострадавших.
Информация о том, был ли пожар в прокуратуре города пока официально не подтверждена. Но по данным очевидцев, здание городской прокуратуры, расположенной напротив супермаркета "Велика кишеня" охвачено огнем.
Напомним, вчера воинскую часть спешно покинули военные, а сегодня в ней орудовали мародеры. Кроме того, жители города угнали из части БТР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Мариуполе 9 мая около 12:00 в городе начали звучать выстрелы. Утром в Мариуполь вошел специальный батальон украинской армии и нацгвардии, предположительно из Днепропетровска. Четыре БМП нацгвардии направились к городскому зданию УВД. Милиция Мариуполя отказывается выполнять приказы Киева, между городской милицией и украинской армией завязался бой. Асфальт возле здания УВД залит кровью.
Мирные граждане вышли на защиты здания УВД. Нацгвардия ведет стрельбу на поражение. Как сообщили в прямом эфире AnnaNews, есть один убитый со стороны ополченцев. Много раненных. Машины скорой помощи и автомобили обычных жителей увозят раненых в больницы. Очевидцы говорят, что Киев хочет задушить Мариуполь в День Победы.
Также в сети появилось видео-доказательство использования национальной гвардией ручных гранатометов против народных ополченцев в боях в Мариуполе. В город продолжает стягиваться тяжелая бронетехника, местные жители пытались остановить передвижение БМП своими телами, но в этот момент украинская армия открыла стрельбу на поражения по мирным людям.

Последние новости