10 мая 2014, 15:32

ГАИ подтверждает гибель начальника автоинспекции в Мариуполе

Без отца остались трое детей.

Вчера, 9 мая, в Мариуполе при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка от огнестрельного ранения трагически погиб 41- летний начальник отдела ГАИ Мариуполя подполковник милиции Виктор Саенко.
Как сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, в органах внутренних дел он прослужил 21 год, из которых 18 - в подразделениях ГАИ. Последние шесть лет Виктор Саенко возглавлял Мариупольскую ГАИ.
«Руководство и личный состав Госавтоинспекции Донецкой области выражает глубокое соболезнование семье и близким погибшего. Родного человека потеряли мать, жена, трое сыновей», - указано в сообщении автоинспекции.
Как ранее сообщал Dialog.ua, 9 мая около 12:00 в городе начали звучать выстрелы. Утром в Мариуполь вошел специальный батальон украинской армии и нацгвардии, предположительно из Днепропетровска. Четыре БМП нацгвардии направились к городскому зданию УВД. Милиция Мариуполя отказывается выполнять приказы Киева, между городской милицией и украинской армией завязался бой. Асфальт возле здания УВД залит кровью.
Мирные граждане вышли на защиты здания УВД. Нацгвардия ведет стрельбу на поражение. Как сообщили в прямом эфире AnnaNews, есть один убитый со стороны ополченцев. Много раненных. Машины скорой помощи и автомобили обычных жителей увозят раненых в больницы. Очевидцы говорят, что Киев хочет задушить Мариуполь в День Победы.
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о 20 убитых ополченцах и четырех пленных. В Министерстве обороны Украины подтверждают факт ранения восьмерых военных.
Сегодня пресс-служба Национальной гвардии Украиныраспространила сообщение об отводе сил из эпицентра событий.
И.о. президента Александр Турчинов заявил о поддержке местным населением ополченцев.
В Министерстве обороны Украины заявили о двух погибших военных.

Последние новости