10 мая 2014, 15:11

Луганская милиция проверяет факт вооруженного захвата здания в Свердловске

Телесных повреждений никому не причинено, жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Милиция проводит проверку.

Вчера, 9 мая, в городе Свердловске Луганской области 40 человек в камуфляже и с огнестрельным оружием ворвались на территорию одного из местных предприятия, и потребовали от охраны освободить помещение, сказав, что в дальнейшем здесь будет штаб «Самообороны», - с такой формулировкой в местный горотдел милиции обратился начальник службы безопасности данного предприятия. Название предприятия, на которое, по словам начальника службы безопасности, произошло нападение, не называется. Однако известно, что здание располагается на улице Глинки.

Напомним, что сегодня указом и.о. президента Украины Александра Турчинова временно исполняющим обязанности губернатора Луганской области назначена первая заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина. Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов соответствующим указом №462/2014 от 10 мая уволил с поста губернатора Луганской области Михаила Болотских.
Указы опубликованы на сайте главы государства.
Михаил Болотских был назначен председателем Луганской областной госадминистрации 2 марта 2014 года. До этого времени он руководил Государственной службой по чрезвычайным ситуациям.
До этого пост председателя Луганской ОГА занимал Владимир Пристюк.

Последние новости