20 ноября 2014, 21:42

В Украину прибыли Байден и Нуланд

Вице-президент США Джозеф Байден, его супруга Джилл и помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыли в Украину.

В Украину прибыли Байден и Нуланд

Завтра, 21 ноября вице-президент США встретится с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

"В ходе этих встреч вице-президент поздравит Украину с успешными демократическими выборами, а также отметит необходимость быстро продвигаться вперед с формированием нового правительства. Вице-президент также обсудит продолжающиеся нарушения Россией минского соглашения от 5 сентября", - сообщили в диппредставительстве США, передает Корреспондент

Также Байден примет участие в "круглом столе", на котором будут обсуждаться проблемы преодоления коррупции в Украине.

Жена вице-президента Джилл Байден посетит украинское Агентство помощи и развития, где встретится с переселенцами, а также выступит с короткой речью на заседании рабочей группы по вопросам оказания гуманитарной помощи. Кроме того, планируется, что Джилл Байден и супруга президента Украины Марина Порошенко встретятся с ранеными украинскими солдатами в военном госпитале в Киеве.

Вместе с Байденом в Украину прибыла и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Напомним, делегацию на Украину возглавил председатель военного комитета НАТО генерал Кнут Бартелс.

Отметим, что делегация НАТО прибыла в Киев для встречи с представителями совета нацбезопасности Украины, минобороны и генштаба вооруженных сил. Об этом сообщается на сайтеминобороны Украины.

"Целью визита является поддержание военно-политического диалога на высшем уровне, обсуждение отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах, а также демонстрация поддержки Украины со стороны альянса", — говорится в сообщении.

Главной темой встреч станет особоt партнерствj между Украиной и НАТО.

"Представители НАТО получили информацию о предварительных выводах и опыте по проведению АТО", - сказали в министерстве обороны.

Кроме того, представители Альянса ознакомились с планом реформ украинской армии. Также в рамках чествования памяти героев погибших за независимость Украины, в том числе в ходе проведения АТО, генерал Бартелс положил венок к Могиле Неизвестного солдата в Киеве.

Последние новости