20 ноября 2014, 09:28

​Геннадий Москаль обещает переселить пострадавших при обстреле Тошковки

Троих погибших мирных жителей похоронят за счет Луганской облгосадминистрации.

​Геннадий Москаль обещает переселить пострадавших при обстреле Тошковки

19 ноября губернатор Геннадий Москаль посетил Тошковку Луганской области района, чтобы лично оценить масштаб нанесенного обстрелом разрушений и встретиться с родственниками пострадавших и погибших людей, сообщается на персональном сайте главы Луганской области.

Напомним, что 18 ноября около 21:00село было обстреляно из «Градов». Несколько снарядов попали в жилой 4-квартирный дом, где проживало 9 человек. В результате обстрела двое жильцов дома погибли: 40-летний Владимир Духно (работал на местной шахте) и 91-летняя Евгения Кисельникова. Погиб также житель соседнего дома 80-летний Владимир Беляев. Еще четыре человека (из них двое детей 5 лет и 5 месяцев) получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в больницах Лисичанска.

«В Тошковке не дислоцируются подразделения украинских силовиков, поэтому обстреливать село нет смысла, - говорит Москаль. - Однако не стоит искать какой логики в действиях террористов, для которых нет ничего святого. После поездки в Тошковку я распорядился выделить пострадавшим материальную помощь и предоставить другое жилье (в Тошковке достаточно свободных зданий, сейчас этим вопросом занимается Попаснянская РГА). Кроме того, родным погибших уже выделены средства для захоронения. Мы выражаем искренние соболезнования этим людям и делаем все возможное, чтобы они не остались наедине с горем».

Последние новости