18 ноября 2014, 21:53

Виталий Кличко отчитался: соль на случай гололеда купили, снегоуборочную технику проверили

Киевский городской голова утверждает, что город готовится к зиме основательно и коллапсов, которые преследовали столицу последние несколько лет этой зимой не повторятся.

Виталий Кличко отчитался: соль на случай гололеда купили, снегоуборочную технику проверили

Об этом он заявил во время брифинга 18 ноября.

В частности, Кличко отметил, что соли закупили достаточно.

"На следующую зиму хватит. Я лично общался с директором завода, который добывает соль, и нам сделали большие скидки. Также общались с перевозчиками. Мы получили нормальную цену на соль и на перевозки", - сказал Кличко.

Он также отметил, что не будет проблем и с снегоуборочной техникой.

"Во время каждой поездки за границу я обращаюсь к мэрам других городов, чтобы получить снегоуборочную технику. Мы сейчас получаем технику из Берлина. Я также обратился к мэру нашего города-побратима Мюнхена. Очень надеюсь, что зима не будет снежной, но, если снег будет, то готовы с ним бороться ", - резюмировал Кличко.

Напомним, последнее время столичные власти не справлялись со снегом в Киеве из-за чего жизнь города была парализована. В частности отмечалась нехватка рабочей техники для уборки и вывоза снега, а также нехватка соли.

Как сообщал Dialog.ua,  ранее Кличко заявил, что обсуждение стоимость проезда в столичном метро будет открытым и публичным.

«Мы не можем дальше удерживать эту цену, потому что у нас коммунальные предприятия являются убыточными, и не могут на надлежащем уровне обслуживать пассажиров, также есть вопросы безопасности перевозок», - заявил Кличко.

По его словам, в последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте в Киеве повышались 7 лет назад.

«Мы знаем – цена будет повышена, и я гарантирую, что будет публичное обсуждение», - подчеркнул Кличко.

Напомним, ранее появилась информация, что в феврале стоимость проезда в киевской подземке будет в пределах 5 гривен.

Последние новости