17 ноября 2014, 23:10

В штате Миссури объявили режим ЧП после суда над полицейским, застрелившего чернокожего подростка

В американском штате Миссури объявлен режим ЧП из-за возможных провокаций после объявления приговора застрелившему чернокожего подростка полицейскому.

В штате Миссури объявили режим ЧП после суда над полицейским, застрелившего чернокожего подростка

"Наши усилия всегда состоят в том, чтобы все спланировать и быть готовыми к неожиданностям. Необходимо иметь эти ресурсы заранее, до того как суд вынесет какой-либо приговор", - заявил губернатор штата Джэй Никсон, передает The Daily News/

Также сообщается, что в число присяжных входят 12 жителей Сент-Луиса.

Как сообщал Dialog.ua, из-за убийства 18 летнего афроамериканца, полицейские Фергюсона будут носить индивидуальные мини-камеры.

Местным стражам порядка выделили 50 нательных камер, сообщает Франс-Пресс 1 августа, передает РИА-Новости:

"Мы все еще играем с ними. Качество (камер) хорошее. Каждый офицер получил по одной камере", - заявил шеф полиции Предполагается, что ношение камер сделает полицейских более ответственными.

По данным агентства, в субботу в Фергюсоне вновь прошли демонстрации. В протестном марше приняли участие более тысячи человек. Местные жители обвиняют полицию в применении силы и излишней жестокости.

В настоящее время присяжные заслушивают показания по делу убийства офицером полиции 18 летнего нарушителя порядка, которое, возможно, было немотивированным.

Последние новости