2 сентября 2014, 03:19

В Фергюсоне полиция будет обязана носить камеры, чтобы быть "более отвественной"

Из-за убийства 18 летнего афроамериканца, полицейские Фергюсона будут нсоить индивидуальные мини-камеры.

В Фергюсоне полиция будет обязана носить камеры, чтобы быть "более отвественной"

Местным стражам порядка выделили порядка 50 нательных камер, сообщает Франс-Пресс 1 августа, передает РИА-Новости:

"Мы все еще играем с ними. Качество (камер) хорошее.  Каждый офицер получил по одной камере", - заявил шеф полиции Предполагается, что ношение камер сделает полицейских более ответственными. 

По данным агентства, в субботу в Фергюсоне вновь прошли демонстрации. В протестном марше приняли участие более тысячи человек. Местные жители обвиняют полицию в применении силы и излишней жестокости.

В настоящее время присяжные заслушивают показания по делу убийства офицером полиции 18 летнего нарушителя порядка, которое, возможно, было немотивированным.

Как сообщал Dialog.ua, жители американского города Фергюсон требуют от полиции 40 млн дол компенсации. Таким образом горожане решили компенсировать с помощью суда ущерб личных прав. 

Жители города Фергюсон, по которому в середине августа прокатилась волна беспорядков, вызванных убийством полицейским 18-летнего афроамериканца, накануне подали в суд на руководство местной полиции, обвинив его в нарушениях гражданских свобод. Об этом 29 августа сообщает новостной сайт телеканала RT.

Свой личный ущерб от указанных действий стражей порядка инициаторы судебного обращения оценили в 40 млн. дол.

Последние новости