16 ноября 2014, 13:20

Как проходил сбор останков разбившегося малазийского "Боинга-777" под Торезом

​В дальнейшем обломки с помощью железнодорожного сообщения доставлят в Харьков, а затем – Нидерланды.

Как проходил сбор останков разбившегося малазийского "Боинга-777" под Торезом

Как сообщает "Российский Диалог", журналист Максим Шевченко опубликовал в своем микроблоге в Twitter фото с места падения "Боинга-777", куда сегодня утром прибыли специалисты ОБСЕ, эксперты из Нидерландов и представители МЧС ДНР.

"Все попытки распилить станину шасси кончились неудачей. Пила не взяла специальные сплавы. Решили грузить прямо так… Остатки самолета вывозятся под охраной и при скоплении журналистов", - написал журналист.

Как сообщал «Российский Диалог», сбор обломков малайзийского "Боинга-777", разбившегося на востоке Украины в июле, может занять до 10 дней. Об этом журналистам сообщил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, в том числе 196 подданных Нидерландов. Все они погибли.

Длительное время доступ экспертов к месту крушения самолета в Донбассе был затруднен из-за боевых действий, которые велись в этом районе.

Последние новости