8 мая 2014, 18:31

СБУ отправила на восток Украины дополнительные оперативно-следственные группы

В городах, где 9 мая существует наибольшая опасность возможных правонарушений, в том числе с задействованием иностранных структур, правоохранителями созданы дополнительные оперативно-следственные группы.

Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил во время брифинга в МВД.
"К сожалению, впервые через 69 лет после Великой победы наших дедов и отцов в Украине, в городах Краматорске и Славянске, мы не сможем отметить и мирно провести мероприятия, посвященные ветеранам и победе. Хотя правительство выделило средства, чтобы социальная помощь ветеранам, поздравления и все другие мероприятия, достойные наших ветеранов в Донецкой области, состоялись", - сказал Наливайченко.
"Мы делаем все возможное, чтобы в местах, где будут чествовать ветеранов, ни провокаторы, ни криминалитет не оказывали преступлений. "Общественная безопасность - это наше общее дело с общественными организациями, с местными общинами. Те, кто с оружием будут выходить за периметр безопасности, будут задерживаться и по решению суда подвергаться аресту - независимо от гражданства", - сказал Наливайченко.
Он также подчеркнул, что СБУ прилагает все усилия, чтобы не допустить незаконного финансировался и проведения псевдореферендуму в восточных областях Украины.

Как ранее сообщал Диалог.ua, вчера, 7 мая, президент России Владимир Путин попросил сторонников федерализации перенести референдум на Востоке Украины, а также потребовал от украинских властей незамедлительно прекратить все карательные операции на Востоке Украины.
Сегодня же, секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что объявленный Донецкой народной республикой референдум или возможное заявление о переносе даты голосования не повлияют на проведение силовой спецоперации на Юго-Востоке Украины.

Последние новости