14 ноября 2014, 18:53

Мосийчук: Яценюк со своим Кабмином останется у разбитого корыта

Игорь Мосийчук, замкомбата "Азова" раскритиковал подход Яценюка с его "несогласованным Кабмином".

Мосийчук: Яценюк со своим Кабмином останется у разбитого корыта

Мосийчук назвал Арсения Яценюка "Пилипом з конопель".

"Арсений Петрович со своим несогласованным составом нового Кабмина, ни к селу ни к городу. Выскочил а что дальше делать не знает ... Боюсь, что с таким подходом может и у разбитого корыта остаться ...", - написал он у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Александр Лукьянченко просит Кабмин пересмотреть постановление в котором предусматривается перемещение из зоны АТО всех бюджетных организаций и предприятий жизнеобеспечения.

Соответствующее письмо он направил премьер-министру Арсению Яценюку.

"Исполнение этого постановления приведет к остановке хлебозаводов, молокозаводов и других пищевых и торговых предприятий в зоне АТО. Перемещенные специалисты и работники из зоны АТО, которых только в городе Донецке около 200 тысяч человек, потеряют рабочие места, заработную плату и средства для физического существования", - пишет мэр Донецка.

Лукьянченко отмечает, что за 20 суток 230 тысяч пенсионеров не смогут открыть счета на территориях, которые находятся под контролем Украины.

"Это приведет к задержке по выплате пенсий и невозможности погасить задолженность за июль-октябрь, которая составляет 1 млрд. 274 млн. гривен. На данное время около ста тысяч пенсионеров, одиноких лиц находятся на грани выживания", - заявил он.

Последние новости