13 ноября 2014, 00:33

Представитель России в ООН заявил, что отмена особого статуса Донбасса перечеркивает Минские договоренности

На экстренном заседании ООН Украина и Донбасс находятся в центре внимания.

Представитель России в ООН заявил, что отмена особого статуса Донбасса перечеркивает Минские договоренности

Так, по мнению представителя России при ООН Александра Панкина, отмена Киевом особого статуса Донбасса перечеркивает Минские договоренности.

«Это — краеугольный камень минских договоренностей, которые, тем самым, по сути, окажутся полностью перечеркнутыми», — сказал Панкин.

По его словам, закон был не идеальным и имел ограниченную легитимность, однако он мог бы стать основой для дальнейших переговоров.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 4 ноября на совещании СНБО Петр Порошенко дал поручение законодательной власти разработать законодательные акты, которые будут регулировать экономическую и налоговую деятельность на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР. Об этом сказал заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко журналистам после заседания во вторник в Киеве. "Дано поручение разработать законодательные акты, которые бы регулировали экономическую и налоговую деятельность на этих территориях", – сообщил он.

Перед заседанием СНБО Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время для жителей территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР, будет отправлена партия гуманитарной помощи. «Сегодня на заседании СНБО я дам соответствующие поручения о гуманитарных грузах, которые бы обеспечили простых людей элементарными потребностями: едой, водой — и решили те проблемы, с которыми люди оказались один на один в условиях фактической интервенции и террористического нападения», — сказал он.

В СНБО заявили, что закон об особом статусе отдельных территорий Донбасса потерял смысл после выборов ДНР и ЛНР

Последние новости