12 ноября 2014, 14:52

Университет экономики решил не уезжать из Донецка

11 ноября руководство Донецкого Национального университета экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского сообщило о невозможности эвакуации ВУЗа по приказу Министерства образования и науки Украины.

Университет экономики решил не уезжать из Донецка

Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

По данным ведомства, ректорат университета сегодня разъяснил позицию о невозможности эвакуации вуза по приказу Министерства образования и науки Украины в город Кривой Рог.

«Университет работал, работает и будет работать в родном городе Донецке», – сказала и.о.ректора Дрожжина С.В.

Причины подобного решения в сообщении пресс-службы не указаны.

Известно, что в середине октября Министерство образования Украины заявило о скором переезде ВУЗа с территории АТО. Новый адрес университета тогда не раскрывался. Однако студентам и преподавателям, решившимся изменить свой адрес и переехать вместе с alma mater, рекомендовали до 3 ноября подать соответствующую заявку.

На сайте университета экономики указано, что «в связи с напряженной ситуацией в г.Донецке, учебный процесс в университете проводится в очно-дистанционной форме».

Отметим, ранее из зоны АТО переехали Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля, Донецкий национальный технический университет и Луганский национальный университет имени Т. Г. Шеченко, Донецкий и Луганский медуниверситеты, Донецкий юридический институт МВД и Луганский университет имени Дидоренко, Горловский институт иностранных языков.

Последние новости