12 ноября 2014, 14:30

Владимир Кличко не стал исключать проблем с головой у Шеннона Бриггса

Владимир Кличко поделился своим мнением о скандальных выходках Шеннона Бриггса, который добивается с ним поединка.

Владимир Кличко не стал исключать проблем с головой у Шеннона Бриггса

По словам украинского боксера, Бриггс перешел ту границу, до которой его шоу выходки казались безобидными и смешными, передает HotSport.ua.

«Совершенно очевидно, что скандальные появления Бриггса рядом со мной дают реальную рекламную отдачу. Но, не исключаю, что у него есть проблемы с головой: то, что он делает, не укладывается в нормальные рамки.

Правда, поначалу все это выглядело забавно, даже интересно. Но когда он напал на меня в море, это было уже не смешно. Дело даже не в том, что люди Бриггса снимали все происходящее на видеокамеры в надежде получить скандальные кадры – это было попросту очень опасно. Ведь он был на катере, а я был в воде, и наши шансы были совершенно не равны.

Это действительно было за гранью, как говорится, ниже пояса. Я даже думал о том, не предпринять ли в ответ над формальные, юридические действия. Потому что нельзя позволять Бриггсу продолжать действовать в том же духе – это может привести к трагедии. Бриггс попросту заигрался. А потому и перешел ту границу, до которой эти его шоу выходки казались безобидными и смешными.

Возможно, наступит момент, когда я воздам ему за все. Только право на бой надо заслуживать на ринге, а не возле него. Если Бриггс продолжит подниматься в рейтинге – он ведь недавно завоевал североамериканский титул и вернулся в топ-десять – возможно, он получит шанс на поединок со мной. А может быть, и не получит. Решать это буду я», - отметил Кличко-младший.

Как ранее передавал Dialog.ua, Владимир Кличко по-своему прокомментировал отсутствие на финальной пресс-конференции болгарина Кубрата Пулева, с которым украинцу предстоит сразиться 15 ноября.

“Выглядит так, будто промоутеры Пулева промыли ему мозги. За него думает кто-то другой, а он просто делает то, что ему говорят. На конференции Кубрата нет, но в это время он спокойно попивает кофе в этой же гостинице... Надеюсь, что в субботу мне не придется биться с тенью и поединок все-таки состоится”, — отметил Кличко.

Предстоящий соперник Владимира Кличко Кубрат Пулев объяснил демарш протестом против "гнусных штучек" Klitschko Management Group, которая решила ограничить присутствие команды тремя участниками.

Напомним, Пулев проигнорировал финальную пресс-конференцию, посвященную его поединку с украинцем.

Последние новости