10 ноября 2014, 22:34

В Госдепартаменте США обеспокоены сокрытием Россией смертей псковских десантников

Представитель Госдепа сообщила, что Минские договоренности по-прежнему нарушаются.

В Госдепартаменте США обеспокоены сокрытием Россией смертей псковских десантников

Об этом сказала представитель Госдепа Джен Псаки 10 ноября в ходе брифинга в Вашингтоне.

Спикер Госдепартамента призвала обратить внимание на сообщения прессы о том, что Кремль решил сделать государственной тайной гибель псковских десантников, которые, по словам Псаки, были убиты в ходе боев на Донбассе минувшим летом.

"Мы знаем, что семьи погибших в бою возможно никогда не будут иметь успокоение от своего правительства в понимании того, что же произошло с их сыновьями, потому что сейчас это объявлено государственной тайной", - заявили в Госдепартаменте.

Ранее "Диалог" сообщал, что Госдепартамент США заявил, что Россия будет платить "более высокую цену" за милитаризацию ситуации на востоке Украины.

США осуждают действия России в отношении Украины, которые, по их мнению, ведут к милитаризации ситуации и наращиванию вооружений на востоке республики.

Об этом заявила 10 ноября официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки в связи с сообщениями о поставках Россией тяжелых вооружений ополченцам в Донбассе, – передаёт ТАСС.

Она подчеркнула, что Вашингтон расценивает это как нарушение Минских договоренностей об урегулировании ситуации в Украине.

«Если Россия продолжит такие действия, то ей придется платить за этой более высокую цену», – сказала американский дипломат.

Последние новости