7 мая 2014, 16:25

Украина усилила контроль за надводной обстановкой в акватории Азовского моря

На побережье в пределах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей подразделения морской охраны Госпогранслужбы Украины усилили контроль за надводной обстановкой в акватории Азовского моря в районах населенных пунктов Геническ, Кирилловка и Обиточной косы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, для усиления определенных направлений из Мариупольского отряда морской охраны было передислоцировано несколько малых катеров морской охраны типа «Калкан». Основные усилия сосредоточены на мониторинге надводной обстановки и охране рейдов портов Мариуполя, Бердянска и Геническа.
В частности, для своевременного реагирования на нарушение границы по всему побережью Азовского моря активно используются посты технического наблюдения и привлекаются участковые инспектора пограничной службы.
Как ранее писал Dialoga.ua, украинцы отправили в пользу армии 116 миллионов гривен. Как сообщил заместитель министра обороны Украины, адмирал Игорь Кабаненко во время брифинга, эти средства направляются на обеспечение насущных потребностей по обеспечению соответствующим оборудованием и снаряжением военнослужащих ... Это все вопросы обеспечения.
Сегодня Кабинет Министров передал Национальной гвардии 4 БТР-4Е. По данным пресс-службы правительства, это первые боевые машины из 42 предусмотренных программой Кабмина для спецподразделения "Омега" Нацгвардии. Кроме этого, премьер-министр Украины Арсений Яценюк вручил наградное огнестрельное оружие военным, участвующим в АТО. Ряду бойцов были присвоены внеочередные звания и часы от премьер-министра. Также, "за мужество, волю и храбрость участники антитеррористической операции получили грамоты Кабинета Министров Украины", - говорится в сообщении.

Последние новости