7 ноября 2014, 16:36

​МВД: в Донбассе ополченцы захватили помещения нескольких предприятий

Повстанцы захватили филиал комбината «Новый» в Амвросиевском районе и Докучаевске, а также офис КП «Донецктеплокоммунэнерго».

​МВД: в Донбассе ополченцы захватили помещения нескольких предприятий

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

В ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что ополченцы захватили филиал комбината «Новый» в Амвросиевском районе. Открыто уголовное производство по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

«Также из ранее захваченного помещения комбината «Новый» в городе Докучаевске боевики похитили более 1 млн. банок консервов и около 51 тонны говяжьего мяса. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище)», - сообщили в ведомстве.

В милицию поступила информация о том, что в городе Донецке ДНРовцы захватили офис КП «Донецктеплокоммунэнерго». Открыто уголовное производство по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

В ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в Амвросиевском районе со склада предприятия «Донецквзывпром» ополченцы похитили 2 мешка гранулированного аммонита, два ящика патронированных взрывчатых веществ, а также несколько ящиков электродетонаторов.

Напомним, Плотницкий оправдал "экспроприацию" ополченцами машин и стрельбу из жилых кварталов. Глава ЛНР объяснил это благими намерениями и пообещал гражданам возместить нанесенный им материальный ущерб.

Последние новости