6 ноября 2014, 11:47

Украина закрыла госреестр в ДНР и ЛНР до конца АТО: продать, купить недвижимость или вступить в наследство теперь невозможно

​Министерство юстиции поручило Государственной регистрационной службе ("Укргосреестр") запретить доступ пользователей в городах, подконтрольных ДНР и ЛНР.

Украина закрыла госреестр в ДНР и ЛНР до конца АТО: продать, купить недвижимость или вступить в наследство теперь невозможно

Об этом говорится в приказе министра юстиции от 30 октября, передают "Українські Новини".

Как указано, соответствующие меры применяются с целью обеспечения защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц в связи с ситуацией, сложившейся в Донецкой и Луганской областях.

Согласно приказу, государственному предприятию "Информационный центр" Минюста поручается до окончания антитеррористической операции прекратить доступ пользователей к реестру обременений движимого имущества, реестру вещных прав на недвижимое имущество, наследственному реестру, единому реестру исполнительных производств, реестру актов гражданского состояния граждан, единому госреестру лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

"Укргосреестру" поручается прекратить доступ пользователей к Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Работа реестров будет прекращена на территории Луганской области в Антрацитовском, Краснодонском, Лутугинском, Перевальском, Славяносербском, Свердловском, Станично-Луганском районах, в городах Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов.

В Донецкой области реестры будут заблокированы в Амвросиевском, Марьинском, Новоазовском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском, Ясиноватском районах, в городах Горловка, Докучаевск, Донецк, Ждановка, Кировское, Макеевка, Енакиево, Снежное, Харцызск, Ясиноватая, Торез, Шахтерск.

Последние новости