4 ноября 2014, 14:14

Задержанную в Киеве журналистку LifeNews депортируют в Россию

Евгению Змановскую, пришедшую на "Славянский марш" в Киеве без документов, заставили писать объяснительную. По ее словам в скором времени ее депортируют на родину.

Задержанную в Киеве журналистку LifeNews депортируют в Россию

В настоящий момент журналист находится в отделении милиции Шевченковского района, она пишет объяснительную. В ней, по словам Змановской, ее попросили объяснить, что она делала в столице Украины и на каком основании находилась на «Славянском марше», передает сайт LifeNews.

Оператор Змановской задержан не был, ему дали возможность привезти паспорт журналистки в отделение милиции. Корреспонденту удалось выяснить у представителей правоохранительных органов, что, скорее всего, им предстоит депортация в Россию.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня, 4 ноября, перед намеченным русскими националистами "Славянским маршем" правоохранительные органы Киева на три часа задержали журналистку телеканала LifeNews.


Об этом сообщает корреспондент Dialog.ua с места событий.

"Мы освещали сегодня все события, которые тут происходят", - заявила гражданка России.

По информации от сотрудников милиции, у журналистки при себе не было паспорта или другого удостоверения личности. Между тем, у оператора данного телеканала с документами проблем не был обнаружено.

Отметим, сам "Славянский марш" в центре Киева так и не состоялся, поскольку участники акции не пришли в намеченное время.

Последние новости