6 мая 2014, 16:20

В Славянске за время проведения АТО погибли восемь человек

16 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения области.

Как сообщает департамент здравоохранения облгосадминистрации, что по состоянию на 15:00 сегодня, 6 мая, в результате проведения антитеррористической операции в городе зафиксировано 8 погибших.
16 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы. Медики оценивают их состояние как тяжелое и средней тяжести.
Как ранее писал Dialog.ua, активная фаза антитеррористической операции началась в Славянске 2 мая. Утром 5 мая возобновилось вооруженное противостояние украинских военных и пророссийских активистов.
В самообороне Славянска сообщают, что их оттеснили за черту города. Славянск контролируют украинские силовики.
По данным российских СМИ, во время противостояний погибла одна мирная жительница. Женщина получила ранение в голову.
Плененный 2 мая летчик вертолета Ми-24 освобожден. Пилот вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, капитан Евгений Краснокутский находится в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.
Летчик был сбит в ночь на 2 мая во время воздушного патрулирования в районе Славянска. Медики состояние военного характеризуют как удовлетворительное.
Сегодня в связи с проведением антитеррористический операции, приостановлено автобусное сообщение с рядом городов региона.
Так, по данным департамента развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации, автобусные пассажирские перевозки сегодня не осуществляются в Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск и Святогорск.
По непроверенным данным, в боях погибли пять ополченцев.

Последние новости