Тарута: дончане не хотят федерализации
По словам губернатора, жители Донецкой области не требуют федерализации. Их устроит предложенный правительством вариант децентрализации власти.
Сергей Тарута рассказал об этом перед совещанием в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ. Он отметил, что в области не все так плохо, в отличии от трансляций по телеканалам:- Не нужно придумывать и увеличивать страхи. В Донецкой области не все так плохо, как кажется по телевизору. Все контролируемо. Сегодня власть выполняет свои функции. Все выплаты обеспечиваются, работают все школы, больницы, университеты. В Донецкой области никаких проблем по имплементации всего того, что наработает правительство не будет.
Отвеча на ворос журналстов, относительно того, нужна ли жителяс федерализация, Тарута ответил так:
- Нет. Сегодня федерализации никто не требует, это ошибочное мнение.
Последние новости
Десятки дронов Украины вошли в небо Москвы, началась самая сильная атака за все время - видео ударов
06:32Трамп сделал новое заявление о возможных переговорах Зеленского и Путина и высказался потерях РФ
20:38В Генштабе ВСУ выступили с заявлением после обвинения Украины в "ударе по автобусу с детьми" в РФ
18:51Захватывает цели быстрее человеческого глаза: представлена новая версия украинского дрона P1-SUN
17:30Федоров спрогнозировал неожиданные последствия для оккупантов в Крыму: "Для россиян начинается ад"
16:59