1 ноября 2014, 18:01

Пограничники зафиксировали три беспилотника в небе над Украиной

За последние сутки зафиксировано три российских беспилотника в небе над Украиной, сообщает СНБО.

Пограничники зафиксировали три беспилотника в небе над Украиной

Украинские пограничники за последние сутки зафиксировали три российских беспилотника (БПЛА). Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"Незаконные вооруженные формирования и Вооруженные силы РФ продолжают ведения воздушной разведки на границе и в контролируемых районах вдоль линии боевых столкновений с помощью беспилотных летательных аппаратов", - сказал он.

По словам Полевого, за минувшие сутки пограничники дважды зафиксировали использование БПЛА в районе населенного пункта Сартана (Донецкая область). Кроме этого, вчера был зафиксирован полет вертолета МИ-8 РФ вдоль линии государственной границы со стороны РФ без нарушения воздушного пространства Украины напротив участков отделов пограничной службы «Гирск», «Воробьевка», «Семеновка» и «Гремяч» Черниговского отряда", - сказал Полевой.

Также, по данным сайта ГПСУ, еще один беспилотный летательный аппарат обнаружен пограничниками на приднестровском сегменте украинской-молдавской участка границы вблизи украинского н.п. Садовое (Одесская область).

Ранее "Диалог" сообщал, что комбат "Донбасса" Семен Семенченко считает, что самым опасным местом является Бердянск.

"Возможная агрессия России на повестке дня. Концентрация войск и техники РФ на некоторых направлениях требует немедленной ревизии нашей готовности к обороне.

Одним из опасных направлений является Бердянск и далее до Крыма. Фортификационные работы не ведутся, Укрепрайон не создан (это известно всем и тем более разведке РФ). Мало кто говорит о том, что многие мэры и чиновники заняли выжидательную позицию. В Запорожской области нет губернатора. В этих условиях необходима мобилизация Укравтодора, инженерных батальонов, территориальной обороны и самообороны, предпринимателей. Необходимо стоять с палкой и секундомером. Это наша земля и отвечать за нее нам.

Сегодня встретился с министром обороны Степаном Полтораком по данному вопросу. Есть понимание срочности и важности этого направления . Договорились о координации действий и объединении усилий патриотов- общественных активистов области и вооруженных сил.

Завтра в 14-00 в помещении Запорожской обладминистрации состоятся вторые сборы УВО (Украинской военной организации) . Тема: проведение работ по обороне области. Приглашаются активисты Запорожской и Херсонской областей", - написал Семенченко у себя в Facebook.

Последние новости