1 ноября 2014, 13:44

ЦИК осталось посчитать всего 0,1% голосов

По данным ЦИК обработано уже 99,9% голосов.

ЦИК осталось посчитать всего 0,1% голосов

Лидерами по-прежнему остается партия "Народный фронт" Арсения Яценюка, набравшая 22,14%. Следом идет партия Петра Порошенко "Блок Петра Порошенко", набравшая 21,82%.

Ранее "Диалог" сообщал, что в городе Днепродзержинске Днепропетровской области буду пересчитаны голоса на пяти участках.

В жалобе указывалось на расхождения в данных протоколов пяти участковых комиссий о результатах голосования с данными, которые введены в систему "Выборы" и обнародованы на сайте ЦИК. В частности, в предоставленных кандидатом копиях протоколов количество голосов, отданных за самого О.Захорольского, больше на 994 голоса, а за кандидата от Блока Петра Порошенко Александра Дубинина - меньше на 997 голосов.

Согласно данным, обнародованным на сайте ЦИК, за А.Дубинина проголосовали 17 тыс 887 избирателей (26.08%), за О.Захорольского 17 тыс 826 избирателей (25,99%), то есть разница составляет 61 голос.

"Изучив указанные заявления, протокол об итогах голосования в ОВО № 30 и первые экземпляры протоколов участковых избирательных комиссий на вышеупомянутых участках с пометками "Уточненный", комиссия установила несоответствия и констатировала вероятность подделки избирательных документов", - говорится в сообщении.

ЦИК также приняла решение обратиться в Генеральную прокуратуру по этому поводу "для проверки и, в случае выявления оснований, принятия мер реагирования в соответствии с законодательством Украины".

Как сообщалось, Верховная Рада накануне парламентских выборов ужесточила наказание за подделку избирательной документации, и теперь за это правонарушение предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.

Последние новости