ПАСЕ не признает выборы в ДНР и ЛНР
Они намечены на ближайшее воскресенье, 2 ноября.

«Мне жаль, что самоназначенная власть так называемых Донецкой и Луганской народных республик будет проводить выборы 2 ноября 2014 года. Они противоречат Минскому протоколу от 5 сентября и будут препятствовать реализации мирного плана. Такие выборы являются незаконными и ПАСЕ их не признает», - заявила президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер.
Кроме этого, президент ПАСЕ призвала власти ДНР и ЛНР к проведению выборов согласно украинского законодательства, а также обратилась к РФ с просьбой придерживаться обязательств, взятых в рамках минских договоренностей.
Как сообщал Dialog.ua, ранее Петр Порошенко провел телефонные переговоры с Ангелой Меркель, Франсуа Оландом и Владимиром Путиным.
Главы Германии и Франции также заявили, что их страны не признают выборы в ДНР и ЛНР. Они согласились, что урегулирование конфликта должно быть достигнуто при сбережении суверенитета и территориальной целостности Украины, особенно в контексте выборов в Донбассе, запланированных на 2 ноября.
Последние новости
Опустевшие склады и рост издержек: проверки на границе с Казахстаном блокируют импорт в Россию
17:56"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30