5 мая 2014, 18:31

Франсуа Олланд: Ничто не должно помешать проведению выборов в Украине 25 мая

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что президентские выборы в Украине, назначенные на 25 мая, должны состояться без переноса.

"Президентские выборы в Украине должны состояться, и ничто не должно помешать этому. Голосование должно пройти на всей территории Украины", - заявил Олланд.

Глава государства также отметил, что Франция сможет "убедить Путина для деэскалации ситуации в Украине".

Думаю, мы сможем убедить Россию и президента Владимира Путина в том, что диалог и деэскалация ситуации - единственный возможный путь для урегулирования украинского кризиса", - цитирует Олланда издание Ouest-France.

Как ранее писал dialog.ua, сегодня Общественная палата РФ заявила, что готовит обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести дату выборов президента в Украине. Причиной подобного заявления стали массовые кровопролития на востоке Украины и невозможность в таких условиях проводить безопасное и свободное голосование.

В Общественной палате уверены, что в данных условиях, когда в стране происходят массовые столкновения, а официальные государственные органы не могут обеспечить своим гражданам безопасность, выборы обречены на фальсификации и, скорее всего, спровоцируют дальнейшую эскалацию конфликта.

Последние новости