26 октября 2014, 16:02

Украинское посольство в Москве пикетируют люди с символикой Новороссии

В воскресенье, 26 октября, в Москве у здания посольства Украины в РФ проходит пикет.

Украинское посольство в Москве пикетируют люди с символикой Новороссии

Леонтьевский проезд в центре Москвы в воскресенье перекрыт полицией для обеспечения безопасности украинского посольства, где проходит голосование на выборах в Верховную раду Украины. Пикетчики расположились за оградой у рамок металлоискателей.

В акции участвуют несколько человек, которые стоят с плакатами и символикой Новороссии в отдалении друг от друга. Организатором акции выступает общественная организация "Юго-восточный блок" (SERB). В пикете участвуют как российские граждане, так и граждане Украины.

Полиция проверяет документы, протестующих не задерживают. Представитель полиции отметил, что это вторая акция протеста у посольства за сегодняшний день. Первая прошла в начале дня, в ней также участвовали несколько человек.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в день выборов на недостроенную многоэтажку в Мелитополе вывесили флаг Новороссии, а затем сообщили о минировании здания.

Об этом сообщили в областном МВД.

"На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи. На пятом этаже недостроенного здания по проспекту Богдана Хмельницкого был обнаружен флаг «Новороссии» с растяжкой. После осмотра места предполагаемого минирования установлено, что это муляж. Взрывчатку имитировали с помощью брусков хозяйственного мыла и проводов", - рассказали в управлении.

Выборы в Верховную Раду

После досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости