25 октября 2014, 20:09

Порошенко обратился к украинцам перед выборами

За день до выборов Президент Украины Петр Порошенко записал новое обращение к украинцам.

Порошенко обратился к украинцам перед выборами

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев на парламентских выборах голосовать по совести.

"Выбирайте по совести. Помните только, что голосование за деньги отныне является преступлением не только тех, кто покупает, но и тех, кто продает. Измерять свой голос гривнами - значит, торговать Отечеством", - отметил Президент.

Порошенко отметил, что продавать свой голос "противозаконно и греховно в условиях, когда десятки тысяч людей рискуют жизнью, защищая Родину".

Глава государства добавил, что украинцы имеют чрезвычайно широкий выбор.

"Власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию. Она полностью соответствует европейским стандартам", - отметил Порошенко.

Также Порошенко в своем обращении подчеркнул, что решение конфликта на Донбассе может быть только мирным, поскольку город Донецк для Владимира Путина чужой город, а для него - родной.

"Можно штурмом взять Донецк так, чтобы не уничтожить его? Этот город чужой для Путина. А для меня он - наш, родной, украинский, и живут там взятые в заложники мои соотечественники. Поэтому никакое критиканство, - каким бы острым и болезненным оно ни было - не остановит меня от поиска мирного выхода из сложившейся ситуации", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что "только путем политического урегулирования мы можем вернуть те территории, где военного решения проблемы нет и быть не может".

Предлагаем вашему вниманию полный текст обращения Президента.

Последние новости