23 октября 2014, 17:57

В Ливане появился первый больной лихорадкой Эбола

​В Ливане выявлен первый больной с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола.

В Ливане появился первый больной лихорадкой Эбола

Об этом сегодня заявил министр здравоохранения арабской республики Ваель Абу Фаур. Как передаёт ТАСС, «в настоящий момент больной помещен в карантинную зону и проходит обследования». Результаты тестов будут опубликованы позднее.

Ранее "Диалог" сообщал, что Всемирная организация здравоохранения опубликовала очередную информацию о жертвах смертельной лихорадки Эбола.

По данным ВОЗ, число погибших от вируса Эбола в трех африканских странах — Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне — составляет 4868 человек, количество зараженных приближается к 10 тысячам.

Согласно обнародованным в среду данным, от лихорадки Эбола в этих трех странах скончались 4868 человек из 9911 зараженных, что на 300 человек больше, чем было в пятницу.

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 4000 человек. На данный момент специальной вакцины для лечениялихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Последние новости