В Константиновке начался штурм телевышки
Идет ожесточенный бой, слышатся выстрелы, в город вошла военная техника
С наступлением темноты в Константиновке Донецкой области в городе зазвучали сирены, а после них начали раздаваться выстрелы и взрывы. Вышка перестала передавать сигнал, но кабельное пока показывает.
Блокпосты поражены огнем, валит густой черный дым. В город вошли танки и БТРы. Очевидцы сообщают о пяти жертвах среди мирного населения.
Сейчас у телевышки происходит бой с применением гранатометов. На странице группы города Константиновка появилась информация, что Центральный рынок проехали 3 бтр в сторону телевышки и снесли ворота парковки.
Напомним, что сегодня был захвачен ряд зданий и стратегических объектов в Донбассе. В Донецке захватили здание СБУ, а позже и здание "Индустриального сорбза Донбасса". Несколько сотен митингующих пришло к офису корпорации "Индустриального Союза Донбасса", главой которого в свое время являлся нынешний губернатор Донецкой области Сергей Тарута. В Горловке захвачено здание ОБОП МВД. В Луганске штурмом взят военкомат и взято под контроль общежитие одного из вузов Луганска. Студенты, проживающие в занятом общежитии в данный момент временно отселены.
Последние новости
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24