3 мая 2014, 22:51

В Константиновке начался штурм телевышки

Идет ожесточенный бой, слышатся выстрелы, в город вошла военная техника

С наступлением темноты в Константиновке Донецкой области в городе зазвучали сирены, а после них начали раздаваться выстрелы и взрывы. Вышка перестала передавать сигнал, но кабельное пока показывает.

Блокпосты поражены огнем, валит густой черный дым. В город вошли танки и БТРы. Очевидцы сообщают о пяти жертвах среди мирного населения.

Сейчас у телевышки происходит бой с применением гранатометов. На странице группы города Константиновка появилась информация, что Центральный рынок проехали 3 бтр в сторону телевышки и снесли ворота парковки. 

Напомним, что сегодня был захвачен ряд зданий и стратегических объектов в Донбассе. В Донецке захватили здание СБУ, а позже и здание "Индустриального сорбза Донбасса". Несколько сотен митингующих пришло к офису корпорации "Индустриального Союза Донбасса", главой которого в свое время являлся нынешний губернатор Донецкой области Сергей Тарута. В Горловке захвачено здание ОБОП МВД. В Луганске штурмом взят военкомат и взято под контроль общежитие одного из вузов Луганска. Студенты, проживающие в занятом общежитии в данный момент временно отселены.

Последние новости