22 октября 2014, 07:08

Представитель ООН: Российская пропаганда стала предпосылкой насилия в Украине

Представитель Миссии Украины при ООН Егор Пивоваров считает, что российские СМИ дезинформирует население и распространяют ложные данные о событиях в Украине.

Представитель ООН: Российская пропаганда стала предпосылкой насилия в Украине

Одной из главных предпосылок насилия в Украине стала информационная пропаганда. Об этом заявил представитель Миссии Украины при ООН Егор Пивоваров, выступая на заседании Четвёртого комитета ГА ООН, передает Радио ООН 21 октября.

По словам Пивоварова, российские СМИ вели целенаправленную работу по «промыванию мозгов» жителям Крыма и востока Украины, апеллируя к их ностальгическим чувствам и культурным скрепам, объединяющим украинский и русский народы.

По мнению представителя Украины, Россия использует стратегию времен холодной войны, ведя спланированные информационные атаки, дезинформируя население и распространяя ложные данные о событиях в Украине.

Пивоваров призвал ООН не оставлять без внимания тот факт, что одно государство ведет информационную войну против другого, и не допустить реванша «тоталитарных методов информационного противостояния».

Как ранее сообщал Dialog.ua, Владимир Путин заявил, что информационные войны стали приметой времени.

"Именно таким является канал "Россия сегодня", который не применяет методов агрессивного навязывания другим своей точки зрения, всегда открыт для дискуссий, предлагает своему зрителю широкую палитру мнений по вопросам политики, общественной жизни, истории и культуры, предоставляет людям возможность самим судить о происходящем и делать соответствующие собственные выводы", — отметил Путин.

Последние новости