21 октября 2014, 17:39

Сотрудники ДонОГА "отмечают новоселье" и сообщают донетчанам свои новые координаты

Структурные подразделения ДонОГА будут располагаться в трех городах Донецкой области, подконтрольных украинской власти.

Сотрудники ДонОГА "отмечают новоселье" и сообщают донетчанам свои новые координаты

Как информирует пресс-служба ДонОГА, в соответствии с распоряжением губернатора Александра Кихтенко, областная государственная администрация и ее структурные подразделения будут располагаться в Краматорске, Славянске и Мариуполе.

Так, подразделения облгосадминистрации в Краматорске разместятся в помещении городского совета по адресу: площадь Ленина, 2.

В Славянске областные структуры будут располагаться в местной мэрии на площади Октябрьской Революции, 2. 

Адрес подразделений в Мариуполе остается прежним - проспект Нахимова, 86 - Приморская районная администрация.

Для получения корреспонденции в облгосадминистрации действует почтовый адрес: 84313, г. Краматорск, пл. Ленина, 2. Электронный адрес: [email protected]

Накануне Dialog.ua сообщил о том, что по инициативе нового губернатора Александра Кихтенко Донецкая ОГА официально переехала из Мариуполя в Краматорск.

Отметим,  что 11 октября во время своей первой пресс-конференции новый губернатор Донецкой Александр Кихтенко области заявил, что Украина должна продолжать выплату пенсий и пособий людям, находящимся на территориях, подконтрольных ДНР.

"Мое видение этого вопроса заключается в том, что мы обязаны выплачивать там пенсии. Ведь это наши граждане, которые заработали их своим трудом",- сказал Кихтенко.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базировалась вначале на территории города Мариуполя, а затем переехала в город Краматорск.

Последние новости