21 октября 2014, 13:59

Во время ЧП водитель снегоуборщика во Внуково был трезв, - адвокат

​Употреблять спиртное работник аэропорта не мог из-за хронической болезни сердца.

Во время ЧП водитель снегоуборщика во Внуково был трезв, - адвокат

Адвокат Александр Карабанов прокомментировал появившееся сообщение Следственного комитета РФ о том, что водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет Falcon 50 в аэропорту Внуково, находился в состоянии алкогольного опьянения, передает «Российский диалог».

«Мой подзащитный (Владимир Мартыненков – ред.) страдает хроническим заболеванием сердца, он не пьет совершенно, это могут подтвердить и родственники, и врачи. В момент ЧП он был трезв» — заявил адвокат.

Адвокат добавил, что к защите Владимира Мартыненкова будет привлечена крупная группа защитников, чтобы ответственность за ЧП не перекладывали на простого человека.

Владимир Мартыненков, задержанный СК России в рамках расследования трагедии в аэропорту «Внуково» чувствует себя нормально и находится у следователя.

20 октября 2014 года примерно в 23:57 в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет Фалькон-300, следовавший рейсом Москва-Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.

Среди погибших был глава крупнейшей нефтяной компании Франции Кристоф де Маржери.

Последние новости