2 мая 2014, 22:11

Минобороны Украины: Ополченцы в Славянске готовы идти на переговоры

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что ​пророссийские ополченцы в Славянске выразили желание идти на переговоры.

Как подчеркнул глава оборонного ведомства, благодаря умелым действиям и четком взаимодействии всех задействованных в антитеррористической операции силовых структур ополченцы "зажимаются по полной" .

"Чувствуя, что кольцо вокруг все больше сужается, захватчики даже выразили желание идти на переговоры, но украинская сторона может рассмотреть эту возможность только при одном условии - полного прекращения террористической деятельности и выдачи диверсантов, которые принимали непосредственное участие в тяжких преступлениях", - цитирует Коваля УНН.

И.о. министра обороны Украины подчеркнул, что на всех этапах антитеррористической операции делается все для того, чтобы обезопасить гражданское население от любых угроз.

Как ранее сообщал dialog.ua, сегодня в Славянске прошла активная фаза антитеррористической операции. Украинские войска перегруппировываются после серии утренних атак, ополченцы строят баррикады в центре города. В 04:00 утра (по киевскому времени) украинская армия начала полномасштабную зачистку Славянска.

Последние новости