17 октября 2014, 18:36

Решается судьба востока Украины: Путин и Порошенко начали двусторонню встречу в Милане

В рамках саммита АСЕМ началась двусторонняя встреча Президента России Владимира Путина и Президента Украины Петра Порошенко.

Решается судьба востока Украины: Путин и Порошенко начали двусторонню встречу в Милане

Встреча проходит в формате «за закрытыми дверями» в отсутствии прессы. 

Напомним, до этого Петр Порошенко и Владимир Путин общались на саммите в многостороннем формате.

До этого Dialog.ua сообщал, что Президент России Владимир Путин вошел в зал переговоров, где, по предварительным данным, должна состояться встреча с Президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что пока окончательно не известно, состоится ли двусторонняя встреча президентов России и Украины в рамках саммита АСЕМ в Милан.

"Возможно произойдет, а возможно нет", - ответил Песков на вопрос журналистов, состоится ли в пятницу в Милане двусторонняя встреча между Владимиром Путиным и Петром Порошенко.

Также как ранее писал Dialog.ua, Президент Украины подвел промежуточные итоги общения с Владимиром Путиным.

Во время встречи в "нормандском формате" была достигнута договоренность о выполнении трех ключевых пунктов, отметил украинский лидер. Прежде всего, речь идет о реализации всех пунктов минских договоренностей и о проведении выборов в Донбассе в соответствии с украинскими законами. Также, по словам Порошенко, были достигнуты "определенные договоренности по газу".

Напомним, сегодня, 17 октября, в Милане проходят переговоры между президентами Украины и России при участии европейских лидеров. Основная линия переговоров - разрешение украинского кризиса.

Последние новости