17 октября 2014, 13:11

ДНР изменила маршрут поезда "Донецк-Москва"

С 4 ноября поезд возобновляет курсирование через традиционные пункты следования, но Донецк пока остается "за бортом".

ДНР изменила маршрут поезда "Донецк-Москва"

Пресс-служба ДНР распространила информацию об изменении маршрута поезда №9/10 сообщением Донецк - Москва с 4 ноября. 

"В связи с открытием участка Брусин–Красный Лиман с 4 ноября маршрут поезда №9/10 сообщением Донецк–Москва возвращается в прежнее расписание и будет следовать по участку Константиновка–Букино–Харьков. Отправление из Константиновки с 4.11 14 в 16:50, прибытие в Москву в 10:36 Отправление из Москвы с 5.11.14 в 14:50, прибытие в Константиновку в 5:58 Поезд будет следовать через станции Дружковка, Краматорск, Славкурорт, Красный Лиман, Святогорск, Изюм, Харьков, Белгород, Курск, Орел и Тула"  - говорится в сообщении.

Кроме того, на сайте пресс-центра "Министерства Транспорта ДНР" сообщается, что значительные усилия ремонтных служб Донецкой железной дороги направлены на восстановление энергетических сетей поврежденных в результате артиллерийских обстрелов. 

"На перегонах Булавин-Углегорск и Макеевка-Криничная по 3-му пути произведены ремонт и замена контактной подвески, на общем протяжении 850 метров; перегон – Щебенка–Криничная – установлено два траверса линии электропередач напряжением 10кВ, проведен ремонт воздушной линии электропередач в четырех пролетах – 200 метров; перегон Орлова Слобода-Сорочье – ремонт воздушной линии электропередач напряжением 6кВ: заменен провод в одном пролете опор, в семи пролетах опор провод выложен на траверсы; перегон Горловка-Очеретенский парк – произведен монтаж 50-ти метровой вставки несущего троса, после чего был произведен подъем 300 метров контактной подвески по девятому пути в габаритное положение; перегон Новая Бахмутовка-Скотовая – вырубка поросли деревьев в двух пролетах опор линий электропередач", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, железнодорожное сообщение в зоне АТО постепенно возобновляется. Так, с 1 октября был пущен состав из 6 вагонов между Луганском и Одессой.

"Поезд Луганск-Одесса будет проходить через станции Родаково, Красный Лиман, Славянск, Лозовая, Днепропетровск, Днепродзержинск, Пятихатки, Знаменка, Кировоград и Вознесенск", - было сказано в сообщении ДЖД.

Кроме того, 25 сентября частично возобновилось движение пассажирских поездов дальнего следования станции Донецк. Фирменный пассажирский поезд Донецкой железной дороги «Горняк» №47/48 сообщением Донецк—Севастополь отправляется из Донецка 17:34, прибытие в Севастополь — 07:05. Отправление из Севастополя в 21:50, прибытие в Донецк — 14:15. Курсирование ежедневное.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

Последние новости