16 октября 2014, 20:55

Президент Украины проводит встречу с президентом Итальянской республики

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Итальянской республики Джорджо Наполитано.

Президент Украины проводит встречу с президентом Итальянской республики

В данный момент Порошенко проводит встречу с Президентом Итальянской республики Джорджо Наполитано, передает корреспондент УНН.

Ранее сообщалось, что на встрече в Милане Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель отметили важность выполнения "Минских договоренностей".

"Стороны отметили важность полной имплементации Минских договоренностей от 5-го и 19-го сентября", - сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко, передает корреспондентУНН.

Особое внимание переговорщики обратили на необходимость полного прекращения огня, установление контроля на российско-украинской границе и необходимость проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством.

"Также была выражена поддержка увеличению числа наблюдателей миссии ОБСЕ в Украине и ее технического обеспечения", - добавил Цеголко.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко подвел итоги встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Милане.

"Встреча прошла очень хорошо. В ходе встречи была продемонстрирована солидарность с Украиной", - приводит слова Порошенко УНН.

Напомним, 5 сентября в Минске контактная группа подписала протокол, в котором, среди прочего говорилось о немедленном прекращении огня с 18:00 по киевскому времени на востоке Украины. Протокол имеет 12 пунктов и предусматривает, в частности, отвод обеими сторонами конфликта тяжелой техники, обмен военнопленными, обеспечение гуманитарной помощи, мониторинг ОБСЕ режима прекращения огня на границе. 

Последние новости